4000公斤小时的蒸汽锅炉价钱
食物厂用2吨的生物质蒸汽锅炉燃料消耗?2吨锅炉即120万大卡锅炉,生物质颗粒燃料职位热值4000大卡/公斤,按理论值盘算每小时需要消耗180公斤燃料,生物颗粒现在价钱为1.1元/公斤(含票,包运费),以是一个小时燃料费为198元,用多长时间就可以盘算出来了,不过理论云云,现真相形一定多10%左右。2吨蒸汽锅炉配套的生物质燃烧机几多钱?答:燃烧机有多种,价钱一样平常在5~10万。
SZL6.0-1.25-T生物质颗粒蒸汽锅炉运行本钱核算??燃料费:按6吨锅炉每小时需燃烧6×178=1068公斤颗粒,颗粒按700元/吨盘算。?每小时燃料本钱需1.068×700=747.6元。天天按24个小时盘算需24×747.6=17943元。按蒸汽量85%盘算15251元/天。每年按280天盘算需15251×280=4270280元。?电机耗电:鼓、引风机48KW,减速机、上料机、水泵、运送机共12KW合计按60KW盘算。?按每度0.8元盘算。每小时用电本钱60×85%×0.8=40.8元.天天按24小时的需40.8×24=979元。每年按280天盘算需979×280=274176元。??人工费:每班1人。按每人3500元/月。每年需500×12=126000元。??锅炉维修保养用度:前2年按每年8000元左右盘算。?综适用度:?4270280+274176+126000+8000=4678456元??综合平均每蒸吨蒸汽本钱为4678456÷34272=136.51元?生物质颗粒燃料热值为4000大卡/Kg
4000公斤小时的蒸汽锅炉价钱
和记官方网站30t生物质锅炉需要生物质燃料是几多?用户可以凭证自己的需要选择蒸汽锅炉或是热水锅炉。该系列锅炉的炉膛空间较量大,并且炉拱举行了优化设计,可适用多种生物质燃料,如木料,棉杆,秸秆等都可以,燃料的热值越高,锅炉的燃烧效果就越好。热值差别燃料耗量也纷歧样,生物质颗粒的热值为4000大卡左右,30吨生物质锅炉每小时的燃料耗量是5400公斤每小时,,平均一吨蒸汽需要180公斤燃料。
发电用20吨的烧木料蒸汽锅炉一小时能耗是几多呢?和记官方网站生产的20吨生物质锅炉一小时燃烧生物质燃料或许3.6吨左右,平均1吨生物质锅炉一小时消耗180公斤生物质燃料,这里是按生物质热值4000大卡来算的,4000公斤小时的蒸汽锅炉价钱。
和记官方网站生产的生物质燃料锅炉的热效率是在85%左右。生物质燃料的热值巨细是和所买的燃料价钱有关的,好比说:700~800块钱一吨的燃料,,或许1公斤制造4000大卡的热量;900元左右一吨的木屑颗粒热值一样平常4500大卡左右?突邓胗玫娜剂鲜1000元/吨,预计的热值就是5000大卡左右。带入公式中,盘算得出10吨生物质锅炉每小时的燃料消耗量=600万大卡/0.85/5000=1411公斤。每小时的用度是1411元。
25吨(17.5MW)生物质锅炉价钱的影响标准锅炉型号包括压力、型号,燃料设计辅机设置装置费运输费25吨(17.5MW)生物质锅炉燃料消耗量是几多?生物质锅炉一小时燃料消耗量盘算公式:60万大卡*锅炉吨位/锅炉热效率/生物质燃料热值25吨生物质锅炉,25吨即是15000000kcal,假设生物质锅炉的热效率85%,生物质燃料热值4000kcal,那么我们套入公式:1吨生物质锅炉燃料耗量=600000*25/85%/4000=4411.8kg/h那么,25吨生物质蒸汽锅炉一小时的耗能量就是4411.8kg/h,一天的生物质燃料消耗=4411.8kg/h*小时数,4000公斤小时的蒸汽锅炉价钱。